Окрашивание бровей: как и чем?

2 293
Содержание
Хна или краска? Чем красить и в зависимости от чего? Сколько держать и чем смыть?
Сейчас со всем разберемся.
Начнем с отличий краски от хны.

 Краска для бровей работает по принципу краски для волос. Вы смешиваете пигмент с окислителем и наносите на волоски. Пигмент в краске воздействует на сами волосы и меньше окрашивает кожу. Сейчас в составы красок для бровей и ресниц добавляют ухаживающие компоненты: масла, сыворотки и тд. Так краска не пересушит волосы и кожу и придаст стойкий цвет.
Палитра цветов довольно широкая, но зависит это чаще от бренда, с которым вы будете работать. Оттенки от черного до блонда.
26909aa9147a3746bae61e8200c64123.jpeg
Хна для бровей – натуральный краситель, который производят их перетертых листьев растения. Его не разводят окислителями. Для активации пигмента достаточно добавить теплой воды. Считается, что окрашивание хной или биотатуаж – более щадящий способ. Но при таком способе обычно окрашивается и кожа под волосками, так что учтите это при выборе красителя.
Оттенков тут не так много. От темно-коричневого до золотисто-рыжего. Светлый оттенок блонда будет получить проблематично.
18e346efed8f4ce255a357ee8792b238.jpeg

 Какого эффекта вы хотите добиться.
Отталкиваемся от своих пожеланий или пожеланий клиента

1. Интенсивность окрашивания.
Если вам нужен натуральный эффект, то лучше использовать краску. Она прокрасит только волоски и не оставит четких контуров краски на коже.
Если же нужен более графичный результат, то стоит использовать хну. Она интенсивно прокрашивает кожу и волоски. Также хна поможет добиться четких контуров формы брови.

2. Тип кожи и волос
Для обладательниц жирной кожи больше подойдет краска для бровей.
Тем у кого сухая кожа подойдет хна. Перед окрашиванием обязательно очистите кожу и используйте отшелушивающий скраб. Так краска ляжет равномерно, без пятен.
Для комбинированной кожи подойдут оба варианта окрашивания.

3. Стойкость
Хна держится на коже до 7 дней, но это зависит и от типа кожи. На волосках цвет продержится 20-25 дней.
Краска для бровей сохраняет свой цвет до 20 дней, а вот с кожи она смывается быстрее.

4. Нанесение и время выдержки
Отличия есть и тут. Краска выдерживается на бровях в зависимости от интенсивности цвета. Чем дольше держите, тем плотнее цвет.
Каждый производитель рекомендует выдерживать краску исходя из своего состава. Обратите внимание на эту деталь при окрашивании. У разных брендов разное время выдержки.
С хной немного другой принцип. Она окрашивает волоски и кожу пока не высохнет. После этого реакция останавливается.


Уход за бровями после процедуры
После использования краски особый уход не требуется. А вот с хной нужно быть аккуратнее. После ее использования нужно меньше прикасаться к бровям, не использовать косметику и мыльные средства. Это все снижает стойкость пигмента, который остается на коже и волосах после окрашивания.
Иванова Марина
Автор статьи
Иванова Марина
Косметолог
Ваш город:
Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже: